«Вместе с НКО и городом дети с особенностями могут больше!» Официальный сайт Департамента Социальной Защиты населения г. Москвы от 06.07.2023

06.07.2023

Недавней премьерой детского иммерсивного спектакля завершился первый этап грантового проекта «Я могу больше!». Его в рамках конкурса грантов «Москва — добрый город» при поддержке столичного Департамента труда и социальной защиты населения реализует ассоциация «Координационный центр социальной поддержки молодежи» (КЦСПМ). Во время проведения спектакля дети уверенно демонстрировали новые навыки и умения, яркие эмоции и позитивный настрой. Именно такой результат и планировали получить авторы проекта. Дети готовились к финальному спектаклю под названием «Борьба с Типошами-2» с большим желанием, разучивали роли, тренировались действовать в команде. «Типоши» — это типовые ошибки и вредные привычки, которые в жизни могут привести к беде. При подготовке к спектаклю с января по июнь ребята приняли участие в череде мастер-классов, спортивных, трудовых, культурных мероприятий, которые объединили в себе разные виды социальной реабилитации. Занятия организовали специалисты Ассоциации КЦСПМ совместно с педагогами-методистами городских социальных учреждений — Реабилитационно-образовательного центра (РОЦ) 105 и ОСП «Солнечный круг». Общими усилиями был создан сценарий спектакля, весь медиаконтент для проведения подготовительных занятий и самого спектакля.

https://dobrayamoskva.ru/nko-news/vmeste-s-nko-i-gorodom-deti-s-osobennostyami-mogut-bolshe/